• Оголошення

ломаются хермле 2100

Обговорюємо кварцові механізми.

ломаются хермле 2100

Повідомлення Peregar » 06 серпня 2013 09:18

коллеги чего за ботва с хвалеными немецкими механизмами хермле? я про кварцевые. hermle W2100. почему они ломаются один за одним? :evil:
у всех одна и та же поломка- привод идет , стрелки стоят. при вскрытии вижу рассыпавшуюся ось минутной стрелки.
что характерно много поломанных хермле приходит осенью. старческие болезни? :se_lya_ne:
и скоко на ваших?
Peregar
Новачок
Новачок

Повідомлення: 7

Re: ломаются хермле 2100

Повідомлення Yaroslav » 06 серпня 2013 10:43

Проблема старая и известная.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=121506
Именно поэтому мы не продаем эти механизмы.
Там целый комплекс конструктивных проблем:
1. Конструктивная ошибка. Как в поговорке: "Где советский конструктор обойдется одной деталью, немец поставит пять". Ось минутной стрелки состоит из 5 или 6 отдельных деталей.
2. Резьбовое соединение металл/пластик на подпружиненном узле сопряжения. Поворот стрелки в обратном направлении раскручивает узел. Бред!
3. Неверно подобран состав пластмассы оси. Она просто рассыпается.
"Сезонные обострения" вызваны переходом на зимнее время. Ни одному немцу не придет в голову переводить часы за минутную стрелку, да еще и в обратном направлении. Нашим людям подобные предрассудки чужды.
Меня поражает другое: количество "мазохистов", ищущих на замену ИМЕННО Hermle W2100! Магическое слово "Germany" не отпускает нашего человека! :-)
Там, ниже, человек показывает "якобы новую модель хермле". Это вовсе не hermle, ну это к слову.
Кто найдет 5 отличий?.. ;)
Прийшов злий модератор! :de_vil:
Yaroslav
Старший модератор
Старший модератор

Повідомлення: 18

Re: ломаются хермле 2100

Повідомлення Peregar » 06 серпня 2013 10:49

один в один квартекс!
дык я вашим квартексом и заменяю эти ХЕРмля. стрелки подходят.жалоб не было. квартекс намного тише хермле. новый квартекс ваще не слышно. и сколько я их поставил - ни одного не вернулось!
:dr_ink:
и скоко на ваших?
Peregar
Новачок
Новачок

Повідомлення: 7

Повернутись в Кварц

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

• Оголошення